В День города в Волгограде пройдет карнавальное шествие

В День города в Волгограде пройдет карнавальное шествие

В День города в Волгограде пройдет карнавальное шествие
Фото:
Globallookpress

1 сентября, в день празднования 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда, в центре города состоится театрализованное карнавальное шествие «Волгоградская маска».

В пресс-службе мэрии сообщили, что в карнавале примут участие артисты ведущих волгоградских театров, сотрудники Домов культуры, участники молодежных театральных секций и театрализованных реконструкций, ну и, конечно же, жители города.

​Основу шествия составят несколько колонн. Каждую из них возглавит тематически украшенный автомобиль-платформа. Будет задействована и другая техника. Например, тематический блок «Сталинград» сложно представить без военных машин, а блок «Волгоград» дополнят мотоциклы и велосипеды.

– В карнавальном шествии примут участие 1500 волгоградцев, – рассказали в горадминистрации. – Уже известно, что артисты Волгоградского музыкального театра, НЭТа и «Царицынской оперы» представят тематический блок «Царицын». Атмосферу Сталинграда передадут Волгоградский музыкально-драматический казачий театр и Волгоградский Молодежный театр. В колонне «Волгоград» можно будет увидеть артистов Волгоградского театра юного зрителя, областного театра кукол, а также роллеров, велосипедистов, танцоров и циркачей.

Карнавальное шествие пройдет по улицам Мира и Краснознаменской и завершится на центральной набережной общей вокально-хореографической постановкой.

Ранее сообщалось, что 31 августа в рамках празднования 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда в городе впервые состоится театрализовано-музыкальный проект «Царицынский променад».

Путешествие во времени: В День города волгоградцы станут жителями Царицына

Читать volgasib.ru в