В музее Машкова выступит brass band “Megapolis”

В музее Машкова выступит brass band “Megapolis”

В музее Машкова выступит brass band “Megapolis”
Фото:
«MEGAPOLIS» BRASS-BAND

Яркий и зрелищный концерт пройдет в следующий четверг в музее Машкова.

Хиты XX-XXI веков вниманию зрителей представит молодая, но очень известная в Волгограде и за его пределами группа «Megapolis» 24 октября в 18.00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37. Ребята обещают своим концертом с легкостью развеять осеннюю хандру.

Brass band “Megapolis” – активная, энергичная команда из семи высококлассных молодых музыкантов. Ребята играют на медных и ударных инструментах: Кабанов Евгений – саксофон тенор, Павленко Дмитрий – валторна, Кононенко Александр – труба, Долгушин Владислав -тромбон, Скворцов Павел – туба, Разливаев Роман – ударные. Все это медно-ударное разнообразие подкрепляет своим вокалом Афанасьев Александр.

По словам музыкантов они рады сменить привычный барный репертуар на атмосферную инструментальную «классику», которую собираются подготовить специально для выступления. На новом концерте brass band “Megapolis” представит авторские аранжировки самых известных отечественных и зарубежных хитов.

– Для нас выступление в музее Машкова это возможность поиграть менее востребованный инструментальный репертуар, который нам самим играть очень интересно – западную эстраду, старых рок исполнителей, типа «Queen». Тем более предложение сделать концерт в музее нам сделал бывший ректор волгоградской консерватории, где мы все когда-то учились, Дмитрий Рафаэлович Арутюнов и мы не могли ему отказать. Получив такое предложение, мы даже не думали – много ли соберется людей, успешно ли будет наше выступление в коммерческом плане, мы просто сами получим удовольствие от этого концерта, – рассказал журналистам «Социнформбюро» аранжировщик группы «Megapolis» Владислав Долгушин.

Стоит отметить, что концерт пройдет в рамках просветительского проекта “Первая улица Мира”, победителя конкурса “Музей 4.0” благотворительной программы “Музей без границ” Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Стоимость билетов – 300 рублей, школьникам, студентам и инвалидам – 150 рублей.

 

Читать volgasib.ru в