В парке под Волгоградом появится экологичная уличная мебель

В парке под Волгоградом появится экологичная уличная мебель

В парке под Волгоградом появится экологичная уличная мебель
Фото:
пресс-служба администрации г. Волжского

В Волжском скоро откроют новый сквер для прогулок с детской площадкой, зоной для игр в шахматы и качелями-перголами.

В городе Волжском обновляют аллею в сквере на улице Молодежной. По информации пресс-службы горадминистрации, благоустраивается участок от улицы Набережной до проспекта Ленина. Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», сейчас рабочие монтируют освещение, уличное видеонаблюдение и Wi-Fi, а также устанавливают скамейки, малые архитектурные формы и урны.

Сообщается, что территорию сквера поделят на зоны по возрастным группам. Для маленьких детей — игровая площадка, для подростков и молодежи — специальная студенческая зона с точкой буккроссинга (раздачей книг), для всех возрастов будет площадка с качелями-перголами и местом для игр в шахматы.

На сегодня на 50% собрана детская площадка, к финалу подходят работы по монтажу полива и «тропиночной дорожки».

— Такая экотропа появится в городе впервые. Согласно проекту, в сквере установят экологичную уличную мебель. Волжане смогут заряжать свои электронные устройства с помощью установленных здесь док-станций, по всей зоне благоустройства будет доступна бесплатная сеть Wi-Fi. Также здесь будут установлены энергосберегающие светодиодные опоры освещения и велопарковки, — комментируют в пресс-службе мэрии Волжского.

Читать volgasib.ru в