В Волгограде «Левша» из Чувашии проведёт мастер-классы

В Волгограде «Левша» из Чувашии проведёт мастер-классы

В Волгограде «Левша» из Чувашии проведёт мастер-классы
Фото:
Музей им. Машкова

В выставочном зале Волгоградского музея ИЗО им. И.И. Машкова на ул. Чуйкова, 37 доцент Московской академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки художник Александр Мухин-Чебоксарский проведет мастер-классы.

В музее сообщили, что только два дня, 20 и 21 июля в 15:00 заслуженный художник Республики Чувашия, кавалер золотого ордена Василия Зуева Александр Мухин-Чебоксарский проведет в Волгограде мастер-классы. Художник награждён фондом К. Фаберже за достижения в миниатюре, является лауреатом международных конкурсов. За уникальные «ювелирные» работы в жанре миниатюрной акварели друзья и коллеги называют художника «Левшой».

Александр Мухин-Чебоксарский родился в Чебоксарах. В своих работах художник многократно запечатлел образы своего родного края. Он работает в жанре портретной миниатюры, натюрморта, пейзажа, книжной иллюстрации. Его акварельные листы с изображением храмов, монастырей и городов широко известны. В своих работах, которые отличаются особой достоверностью, художник не просто копирует реальность, он любуется и воссоздаёт в рисунке утраченные детали.

У участников мастер-классов есть не только уникальная возможность увидеть работы художника, но и познакомиться с техниками акварели под руководством мастера. Для участия необходимо иметь с собой акварель, беличьи кисти и акварельную бумагу формата А3 или А4.

Читать volgasib.ru в