В Волгограде открывается сезон музыкальных вечеров у фонтана на набережной

В Волгограде открывается сезон музыкальных вечеров у фонтана на набережной

В Волгограде открывается сезон музыкальных вечеров у фонтана на набережной
Фото:
СоцИнформБюро

Каждые выходные, начиная с 15 мая на верхней террасе городской набережной волгоградцев будут радовать выступления артистов.

15 мая, а затем и каждые выходные с 18.00 до 19.00 на сцене возле фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной для волгоградцев и гостей города будут проходить музыкальные вечера «Встретимся у фонтана». Для всех желающих свою программу продемонстрируют артисты МУК «Волгоградконцерт».

15 мая зрителям будет представлена концертная программа Волгоградского духового оркестра «Музыка без границ». На сцене прозвучат музыкальные композиции разных жанров – от классики до фолка и джаза. Также оркестр исполнит мелодии из репертуара русской и зарубежной эстрады.

Волгоградский духовой оркестр аккомпанировал народной артистке СССР Розе Рымбаевой, народному артисту России Ренату Ибрагимову, а также народной артистке СССР Александре Пахмутовой.

В воскресенье, 16 мая, волгоградцев будет ждать концерт «Все начинается с любви», подготовленный участниками проекта «Синий троллейбус». В программе прозвучат лирические песни, произведения из популярных кинофильмов, песни для детской аудитории.

В другие дни на сцене у фонтана выступят оркестр народных инструментов «Царицынъ», оркестр «Комбо-джаз-бенд», ансамбль старинной музыки «Конкордия», а также и солисты-вокалисты МУК «Волгоградконцерт» – Юлия Большакова, Наталья Долгалева и Александра Соловьева. Помимо концертов в течение летнего сезона на данной площадке пройдут отборочные этапы городских конкурсов «Уличный артист» и «Ожившие скульптуры», конкурс авторской песни «Мой город мне дорог», посвященный Дню города. Все мероприятия будут проходить с учетом требований Роспотребнадзора.

Читать volgasib.ru в