В Волгограде появился Парк фонарей

В Волгограде появился Парк фонарей

В Волгограде появился Парк фонарей
Фото:
Парк Фонарей

Светящиеся инсталляции будут загораться каждый вечер в ГорСаду.

В Волгограде начала работу необычная выставка Парк фонарей «Тайны сказочных огней». Сказочное арт-пространство будет радовать волгоградцев ежедневно с 19.30 в Городском саду в Центральном районе Волгограда. Последнее представление состоится 10 июля.

В экспозиции представлены 25 гигантских светящихся инсталляций, каждая из которых включает в себя более 250 световых арт-объектов. Светящиеся яркими красками фигуры содержат тысячи лампочек, несколько километров светодиодной ленты и сотни метров атласной ткани.

Гостей встречает Рапунцель в башне, высота которой превышает 4 метра. Это самая высокая композиция в Парке. Зрители легко узнают и других сказочных персонажей – Гулливера, который скованным лежит на траве на фоне маленьких домиков и маленьких людей, Мышиного короля, восседающего на троне, а также окруженную большими пауками ведьму. Кульминацией выставки является Снежная Королева, завораживающая как маленьких, так и взрослых гостей.

Подробности происходящего перед зрителями раскроют таблички с QR-кодами, которые помогут им полностью погрузиться в атмосферу заколдованного леса и узнать, почему на поляне выросли красные цветы.

Любители сказки могут купить билеты при входе или на сайте Парка фонарей.

 

Читать volgasib.ru в