В Волгограде представят культурную программу Санкт-Петербурга

В Волгограде представят культурную программу Санкт-Петербурга

В Волгограде представят культурную программу Санкт-Петербурга
Фото:

Делегация Санкт-Петербурга проведет культурно-деловую миссию в Волгограде 10 и 11 мая.

На первый день мероприятий запланирован концерт квартета солистов оркестра musicAeterna, где зрители смогут насладиться «Струнными квартетами Дмитрия Шостаковича». Оркестр был создан в 2004 году в Новосибирске и с тех пор получил множество признаний, а с 2019 года стал визитной карточкой культурной столицы России.

На следующий день в Волгоградской филармонии состоится выставка Государственного мемориального музея «Искра Ленинградской победы», приуроченная к 80-й годовщине прорыва фашистской блокады Ленинграда. Экспозиция расскажет о героизме бойцов Красной армии и жителей осажденного Ленинграда, чей ратный подвиг и доблестный труд разорвали блокадное кольцо. В программу также входит эстрадный концерт «Города Великой Победы: Ленинград – Сталинград», посвященный Дню Победы, где выступят солисты из Санкт-Петербурга и Волгоградской филармонии в сопровождении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Андрея Аниханова.

Новый экспериментальный театр и Волгоградская филармония откроют свои двери для гостей и жителей города, которые смогут оценить высокое качество мероприятий и благодарить делегацию Санкт-Петербурга за визит.

Читать volgasib.ru в