В Волгограде состоится финал областного конкурса ВИА и рок-групп

В Волгограде состоится финал областного конкурса ВИА и рок-групп

В Волгограде состоится финал областного конкурса ВИА и рок-групп
Фото:
Комитет культуры Волгоградской области

28 коллективов выступят со своей программой на смотре-конкурсе в Волгоградском областном центре народного творчества.

Начало будущей недели станет волнующим для 28 музыкальных коллективов, которые соберутся в Волгограде на финал смотра-конкурса детских и взрослых ВИА, рок-групп, эстрадных оркестров и ансамблей.

Конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому и конкурсные номера участников будут посвящены этой теме, но исполнены они будут в совершенно различных жанрах – рок, джаз, блюз. Жюри будут представлены эстрадные композиции, как ретро, так и современные мелодии российских и зарубежных авторов.

Конкурс проводится каждый год уже на протяжении 30 лет, поэтому среди участников, которые регулярно принимают в нем участие – ВИА «Атлантида» из Жирновского района, «Орион» из Иловлинского района, «Настроение» из Михайловки, «Визит» и его спутник «Аэлита» из Нехаевского района, «Эверест» из Суровикинского района, «Ночной блюз» из Фролово, но есть и те, кто впервые предстанет перед судьями – группа «4 Неба» Волгоградского областного центра народного творчества, рок-группа «Контраст» Дворца культуры «Волгоградгидрострой» из Волжского и ВИА «Пункт 44» Детской школы искусств из Чернышковского района.

Мастерство участников, художественную ценность и степень сложности репертуара будет оценивать жюри, в которое войдут преподаватели эстрадных отделений волгоградских вузов культуры и популярные в Волгограде музыканты-инструменталисты. Для руководителей коллективов пройдут мастер-классы. Видеопрограммы победителей конкурса будут размещены на сайте Волгоградского областного центра народного творчества и в социальной сети ВКонтакте.

Читать volgasib.ru в