В Волжском открыли модельную библиотеку, обновленную за 5 миллионов рублей

В Волжском открыли модельную библиотеку, обновленную за 5 миллионов рублей

В Волжском открыли модельную библиотеку, обновленную за 5 миллионов рублей
Фото:
Администрация Волгоградской области

Обновленная библиотека получила новые книги, мебель и современное оборудование, для работы на котором понадобилось переобучение сотрудников.

В администрации Волгоградской области сообщили о об открытии в регионе нового культурно-интеллектуального пространства в библиотеке № 16 города Волжского. 12 сентября обновленная по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» библиотека открыла свои двери для посетителей.

В региональном комитете культуры, сообщили, что первые посетители модельной библиотеки приняли участие в экскурсии по библиотеке и поучаствовали в подготовленных к праздничному событию конкурсах. В необычной форме читатели познакомились с новым оборудованием библиотеки и увидели современные издания, пополнившие фонд библиотеки. Некоторые из посетителей получили памятные подарки за активное участие в празднике.

Стоит отметить, что на переоснащение и капитальный ремонт библиотеки было потрачено 5 миллионов рублей. Библиотека получила новую компьютерную технику, проекторы, телевизоры, экраны, бизи-борды и даже очки виртуальной реальности.

В библиотеке обустроено 16 современных рабочих мест. Три места оборудованы для слепых и слабовидящих читателей. В большом зале появилась телефонная будка и комфортная мебель. Книжный фонд библиотеки пополнился на 1690 книг и теперь насчитывает более 30 тысяч изданий. Сотрудники библиотеки прошли специальное обучение.

 

Читать volgasib.ru в