В Волжском пройдут памятные мероприятия ко Дню памяти и скорби

В Волжском пройдут памятные мероприятия ко Дню памяти и скорби

В Волжском пройдут памятные мероприятия ко Дню памяти и скорби
Фото:
Globallookpress

Череда памятных акций запланирована в Волжском 22 июня.

В администрации Волжского сообщили, что в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в парке «Волжский» состоится акция «Свеча памяти». В знак уважения к участникам Великой Отечественной войны, волжане в 4 часа утра, в час, когда 80 лет назад фашистские войска вероломно напали на СССР, зажгут свечи на смотровой площадке парка «Волжский» и проследуют к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.

В течение Дня памяти и скорби жители города возложат цветы к подножию памятника.

Также городская акция «Свеча памяти» пройдет у памятника Герою Советского Союза Д.М. Карбышеву в 10 утра. В ней примут участие представители ветеранской общественной организации, молодежь и школьники.

В 11:00 в ЦКиИ «Октябрь» начнется концерт «Юные герои войны» вокального ансамбля «Песенная россыпь». Литературно-музыкальный проект создан на основе воспоминаний детей, переживших Сталинградскую битву и блокаду Ленинграда.

В 12:15 волжане примут участие во Всероссийской минуте молчания. Волжские автомобилисты могут поддержать акцию гудками машин.

В 17:00 в парке «Гидростроитель» в патриотической программа, примут участие барды и творческие коллективы ДК «ВГС».

Также символическую свечу памяти можно зажечь в онлайн-формате на сайте деньпамяти.рф. Количество зажженных свечей будет переведено в количество рублей, которые организаторы акции выделят на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Читать volgasib.ru в