В Волжском стартуют предновогодние уличные мероприятия

В Волжском стартуют предновогодние уличные мероприятия

В Волжском стартуют предновогодние уличные мероприятия
Фото:
СоцИнформБюро

На пяти площадках города-спутника пройдет праздник открытия городских ёлок.

18 декабря с 12.00 в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», на площади Танича в 18-м микрорайоне и у ФОКа «Русь» впервые пройдет праздник открытия новогодних ёлок, который даст старт программе новогодних мероприятий. Возле главных новогодних ёлок Волжского пройдут интерактивные программы с конкурсами, играми и участием творческих коллективов.

В парке «Гидростроитель» праздник пройдет в русских традициях. С наступающим Новым годом волжан поздравят Дед Мороз и Снегурочка, Матушка Зима и Снеговик, а также ансамбль танца «Венец» и вокальный ансамбль «Русская песня».

В парке «Волжский» откроют самую высокую в городе 18-метровую праздничную красавицу. Праздничное настроение горожанам создадут скоморохи, Зимушка-Зима, Баба-яга и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе со сказочными героями дети примут участие в играх и конкурсах, а для взрослых выступит народный ансамбль «Сударыня».

На ёлке в парке «Новый город» жителей Волжского также будет ждать Дед Мороз, который подготовил для горожан занимательные викторины и игры под звуки любимых новогодних мелодий.

На площади Танича в 18 микрорайоне волжане также смогут принять участие в играх и поводить хоровод вокруг новогодней ёлки. Гостей праздника с наступающим Новым годом поздравят Дед Мороз и Снегурочка, а каждый желающий сможет отправить письмо главному новогоднему волшебнику и загадать свое заветное желание. Активных участников праздника Дед Мороз даже наградит сладкими призами.

У ФОКа «Русь» организаторы праздника проведут мастер-классы для малышей по изготовлению новогодних игрушек из бумаги, фетра и других материалов. Перед зрителями выступят артисты Дворца творчества «Русинка». На празднике будут объявлены победители конкурса «Народная ёлка» – авторы самых креативных игрушек, которые украсят ёлку у ФОКа «Русь».

Кульминацией открытия городских ёлок станет зажжение ярких новогодних гирлянд.

В 16.00 во Дворце молодежи «Юность» состоится «Хоровод дружбы», в рамках которого мастера декоративно-прикладного творчества познакомят волжан с новогодними традициями и обрядами народов, проживающих на территории России. Творческие коллективы Волжского представят свои поздравления онлайн, а праздничный хоровод объединит людей разных возрастов, национальностей и увлечений.

 

Читать volgasib.ru в