В Жирновске капитально отремонтируют Дом культуры за 20 миллионов

В Жирновске капитально отремонтируют Дом культуры за 20 миллионов

В Жирновске капитально отремонтируют Дом культуры за 20 миллионов
Фото:
Жирновский РДК/Комитет культуры Волгоградской области

Более 60-ти лет не ремонтировавшийся районный Дом культуры дождался своего часа.

Жирновский районный Дом культуры стал одним из победителей регионального конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области в 2021 году и удостоился чести войти в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Благодаря этому ему предстоит капитальный ремонт, на который планируется потратить 20 миллионов рублей.

Жирновский районный Дом культуры ведет активную работу – здесь занимаются 43 клубных формирования для детей и взрослых, которые посещают 737 человек. В здании находятся 2 зрительных зала, тренажерный и спортивный зал. На первом этаже расположена централизованная библиотечная система.

Жирновский районный ДК был построен в 1959 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. В этом году здесь капитально отремонтируют фасад и кровлю здания, обновят фойе и вестибюль. Планируется заменить систему отопления и двери в вестибюле.

После ремонта учреждение сможет расширить спектр муниципальных услуг – проводить концерты, тематические вечера и другие мероприятия.

Читать volgasib.ru в