Водителям Волжского устроят новогодний квест

Водителям Волжского устроят новогодний квест

Водителям Волжского устроят новогодний квест
Фото:
globallookpress

В субботу, 26 декабря, в городе Волжском Волгоградской области пройдет квест для автолюбителей.

Поучаствовать в конкурсе местных водителей приглашает молодежный центр «Отечество» и парк «Волжский». По информации пресс-службы мэрии города, организаторы раздадут участникам задания на новогоднюю тематику, также конкурсанты должны знать город. Как стало известно «СоцИнформБюро», к участию в квесте приглашаются водители на личных автомобилях — заявки принимаются только от команд от 2 до 5 человек до 16:00 25 декабря на почту [email protected]:

— В заявке должны быть указаны название команды, ФИО участников, телефон капитана, наименование и государственный номер автомобиля.

Автоквест начнется 26 декабря в 11 часов у памятника Высоцкому в центральном парке. Вопросы о мероприятии можно задать по телефонам +7 905 482 6378 (Артём Пайвин) и +7 903 478 7875 (Андрей Калачёв).

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.