Волгоград посетит известный урбанист Эверт Верхаген

Волгоград посетит известный урбанист Эверт Верхаген

Волгоград посетит известный урбанист Эверт Верхаген
Фото:
Эверт Верхаген / АНО «Открытый город»

Голландский специалист проведет для волгоградцев открытую лекцию

По данным АНО «Открытый город», 24 октября в 19:00 Эверт Верхаген в ходе открытой лекции расскажет жителям региональной столицы, что делать с заброшенными территориями, а также ответит на вопросы волгоградцев. Встреча пройдет в центре «Точка кипения».

Эверт Верхаген многие годы занимается исследованием покинутых земель и разработкой проектов по их благоустройству. За свою деятельность в 2004 году он был удостоен «Золотой пирамиды». Это национальная голландская награда за успехи в управлении проектами. Также специалист отмечен такими наградами, как «Urban Landscape Award», приз британского ландшафтного института «Landscape Institute Award» и премия международной организации по сохранению наследия «Europa Nostra».

Мировую известность урбанист получил после создания парка «Westergasfabriek» на месте газовой фабрики в Амстердаме. Он также занимался восстановлением заброшенных железнодорожных территорий «Hofbogen BV» в Роттердаме и реконструкцией скотобойни в Касабланке.

Кроме того, Эверт Верхаген является автором книг по урбанистике. Он издал такие труды, как «Creativity and the City» и «A Park for the 21st Century». Книги особо ценятся в профессиональной среде.

Вход на мероприятие свободный, но по предварительной регистрации. Кстати, лекция пройдет на английском языке, но для преодоления языкового барьеры организаторы обеспечат синхронный перевод.

Читать volgasib.ru в