В Волгограде музыкальный театр закрывает сезон большим концертом

В Волгограде музыкальный театр закрывает сезон большим концертом

В Волгограде музыкальный театр закрывает сезон большим концертом
Фото:
Иа “СоцИнформБюро”

В пятницу, 21 июня, в Волгоградском музыкальном театре состоится большой концерт по случаю закрытия 87-го театрального сезона.

В пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что в программу концерта включили номера из классической оперетты и нашумевших мюзиклов. В их числе премьеры сезона: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «12 стульев» и «Продавец игрушек».

​Главный режиссер театра Александр Кутявин задействовал практически всю труппу – почти сотню человек. Программа состоит из двух отделений. Первое полностью посвящено классике. Во втором будут звучать современные мелодии.

По словам директора театра Ольги Третьяковой, программа концерта представляет собой фейерверк из лучших фрагментов спектаклей. В некотором смысле это станет неким подведением итогов работы учреждения.

Закрытие сезона – немного грустный, но торжественный момент. Совсем скоро он войдет в историю нашего театра. В зале обычно собираются постоянные зрители, наши настоящие друзья, – сказала Ольга Третьякова.

Открывать уже 88 сезон музыкальный театр планирует 28 сентября. По традиции, первыми будут показаны премьеры предыдущего – «Продавец игрушек» и «Бременские музыканты».

Читать volgasib.ru в