Волгоградскую область накроет “Ночь музеев”

Волгоградскую область накроет “Ночь музеев”

Волгоградскую область накроет “Ночь музеев”
Фото:
globallookpress

15 мая Волгоградская область присоединится к  всероссийской акции “Ночь музеев”.

По информации администрации региона, в музее Машкова состоится предпремьерный показ фильма «Машков. Alive» и пройдет музыкально-литературная программа «Всё начинается с любви». В выставочном зале на улице Чуйкова покажут портрет Альберта Эйнштейна и откроют мобильный технопарк «Кванториум».

Волгоградский областной краеведческий музей подготовил интерактивные экскурсии «От каменного века до космической эры», а для юных посетителей – творческие и научные экспериментальные площадки.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» гостям обещают обзорную экскурсию по бывшей Церковной площади, квест «Шпионские игры», интерактивную программу «О мамонтах и не только», выставку с отжимом масла на ручном прессе XVIII века, ярмарку-продажу сувениров.

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» пройдет викторина «Путь к Победе», лекция «Парад Победы 24 июня 1945 года», квест «Оружие воинской славы» и мастер-класс по изготовлению модели самолета.

В Волгоградском планетарии покажут программу «Вселенная: от мифов до наших дней».

В Волжском историко-краеведческом музее пройдут несколько квестов и экскурсий. Гости услышат  старинный музыкальный инструмент.

Камышинский историко-краеведческий музей проведет общегородской праздник «Богатыри земли русской».

В Дубовском районном музее только в этот день можно будет увидеть коллекцию дореволюционных богослужебных книг.

 

Читать volgasib.ru в