Волгоградцев ждет выставка, лекции и мастер-классы в стиле «ню»

Волгоградцев ждет выставка, лекции и мастер-классы в стиле «ню»

Волгоградцев ждет выставка, лекции и мастер-классы в стиле «ню»
Фото:
Globallookpress

Открывшуюся выставку произведений мирового искусства с изображением обнаженной натуры дополнят лекции об истории стиля «ню» и мастер-классы в том же духе.

Волгоградский выставочный зал музея Машкова напоминает, что начиная с 4 февраля здесь проходит выставка «Почему ню?». Посетить выставку можно до 14 марта, а в некоторые дни волгоградцам предлагают узнать больше об искусстве воплощения обнаженной натуры и даже принять участие в мастер-классах, в рамках которых им предложат повторить одно из произведений.

В выходные дни посетителям расскажут о культе человеческого тела в Древней Греции, искусстве Ренессанса, о современном использовании тела в искусстве, об эротическом искусстве 20 века и о том, как тело стало предметом.

Мастер-классы будут идти по воскресеньям. За 2 часа участников познакомят с экспонатами и помогут создать собственное произведение искусства из любого материала. Занятия проводят член Союза художников России Мария Мелихова и научный сотрудник ВМИИ Иван Говорухин.

Бонусом для посетителей станет также возможность увидеть специально снятый к экспозиции «Почему ню?» документальный мини-фильм.

Расписание лекций и мастер-классов можно найти на сайте музея.

Читать volgasib.ru в