Волгоградцы увидят Царицынский бал

Волгоградцы увидят Царицынский бал

Волгоградцы увидят Царицынский бал
Фото:
ЦЕНТРУС

В честь 430-летия Волгограда возле интерактивного музея “Россия – Моя История” пройдет Царицынский бал.

Как рассказали организаторы, пары закружатся в танце уже в эту субботу, 31 августа, в 16 часов. В течение марта и апреля во всех вузах города проходила репетиции со студентами – в них приняли участие более сотни человек.

Известно, что танцы пройдут в формате флэш-моба. Организаторы, несмотря на то, что на открытом воздухе сложно воссоздать атмосферу истинного бала, решились на смелый эксперимент.

В Царицынском бале смогут принять участие не только студенты, но и все желающие. А нарядных девушек, одетых в соответствии с дресс-кодом, могут пригласить на танец кавалеры из Роты почетного караула. Они впервые принимают участие в подобном мероприятии.

Кроме Царицынского бала ожидаются театрализованные представления, показательные танцевальные выступления, целый Царицынский променад и все – в бальном стиле.

Отметим, что во время празднования Дня города часть улиц будет перекрыта. Кульминацией праздника станет традиционный салют и выступление певицы Елки. С полной программой мероприятий можно познакомиться в нашем материале.

Читать volgasib.ru в