1433 волгоградских льготника прошли курс лечения в здравницах страны

1433 волгоградских льготника прошли курс лечения в здравницах страны

1433 волгоградских льготника прошли курс лечения в здравницах страны
Фото:

Еще 416 человек отдохнут в санаториях до конца года.

Как сообщает ИА «Социнформбюро» со ссылкой на Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования, сегодня санаторно-курортное лечение прошли 850 льготников и 583 пострадавших в результате несчастного случая на производстве или профзаболевания.

Из числа льготников в этом году в здравницах страны поправят свое здоровье в общей сложности 1849 жителей Волгограда и области. Такая государственная услуга отделением фонда предоставляется гражданам льготной категории, которые сохранили за собой право на обеспечение санаторно-курортным лечением за счет средств федерального бюджета. Денежные средства отделению ФСС выделены в размере свыше 38,7 млн. рублей.
Фондом заключены 18 госконтрактов с санаториями Сочи, Анапы, Геленджика, Кисловодска, Пятигорска, а также с местными здравницами. Здесь получить лечебные и оздоровительные процедуры могут не только взрослые, но и дети с ограниченными возможностями вместе с сопровождающими.

Всего в Волгоградском региональном отделении Фонда социального страхования в настоящее время находится 6974 заявления от льготников, ожидающих получение путевок с учетом сопровождающих.

Читать volgasib.ru в