Аэрофлот запускает акцию для ветеранов в честь 80-летия Победы

Аэрофлот запускает акцию для ветеранов в честь 80-летия Победы

Аэрофлот запускает акцию для ветеранов в честь 80-летия Победы
Фото:
СоцИнформБюро

18 апреля 2025 года, Москва. — Аэрофлот объявил о проведении своей традиционной акции для ветеранов, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году впервые ветераны смогут оформить бесплатные билеты не только на рейсы Аэрофлота и авиакомпании «Россия», но и на рейсы лоукостера «Победа».

Билеты будут доступны для оформления с 25 апреля по 12 мая 2025 года в офисах продаж, представительствах Аэрофлота и у уполномоченных агентств. Перелет в одну сторону можно будет совершить с 3 по 12 мая 2025 года, а обратный — в течение месяца после вылета.

На бесплатный перелет в экономическом классе могут рассчитывать ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие в России, странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих стран. Каждый участник акции также имеет право на бесплатный билет для одного сопровождающего. Все пассажиры акции смогут воспользоваться возможностью повышения класса обслуживания при наличии свободных мест.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, Аэрофлот предоставит бесплатный перелет в классах Комфорт или Бизнес.

Полет в рамках акции можно будет совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети Группы Аэрофлот, а также между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

В дополнение к бесплатному перелету ветераны получат подарок от авиакомпании — сертификат на бесплатный перелет туда-обратно по России и в пункты СНГ для двух человек. Этот сертификат можно будет использовать на рейсах Группы Аэрофлот с 12 июня 2025 года по 30 апреля 2026 года.

Традиционная акция Аэрофлота в честь Дня Победы — это дань уважения подвигу нашего народа. С 2001 года Аэрофлот стал первым российским авиаперевозчиком, который начал предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные перелеты по местам боевой славы.

Для ветеранов в течение акции будет доступна специальная линия контакт-центра: 8-804-700-0905.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.