Замминистра МВД Александр Кравченко назвал «позором» игру «Ротора»

Замминистра МВД Александр Кравченко назвал «позором» игру «Ротора»

Замминистра МВД Александр Кравченко назвал «позором» игру «Ротора»
Фото:
Александр Кравченко/СоцИнформБюро

Во время итоговой пресс-конференции 27 декабря экс-начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко, который был назначен заместителем министра внутренних дел РФ, рассказал о своем отношении к волгоградской футбольной команде.

Как сообщает ИА «СоцИнформбюро», Александр Кравченко весьма эмоционально ответил на вопрос журналистов насчет игры сине-голубых, которые в последние годы не могут похвастаться громкими победами на поле. Он отметил, что в Волгограде, если сравнивать его, например, с Ростовом, гораздо крепче дух болельщиков, но это не спасает «Ротор» от позора.

– Меня возмущает это. Десятки тысяч людей строят надежды, для них это праздник. И тут эти бездельники ни с того ни с сего позорно проигрывают. Я бы с удовольствием ходил на этот праздник. Великолепный стадион, все красиво, достойно. Я — истинный болельщик. Но когда ты приходишь и получаешь удар ниже пояса. Тут на работе проблемы, например, и опять получаешь негатив. Я хочу получить удовольствие, радоваться за команду, за Волгоград, а они так позорно играют. Я — очень эмоциональный человек, переживающий, и я не хочу в очередной раз  расстраиваться. Лучше погуляю по Мамаеву кургану, – объяснил Александр Кравченко.

Сдающий пост экс-глава волгоградской полиции уточнил, что перестал посещать игры волгоградских футболистов, если ему не нужно присутствовать по долгу службы. Напомним, указом президента от 24 декабря генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко был назначен заместителем министра внутренних дел РФ.

Александр Кравченко уточнил, что занять должность замминистра МВД его позвал лично министр Колокольцев.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.