Андрей Бочаров подвел итоги празднования Великой Победы

Андрей Бочаров подвел итоги празднования Великой Победы

Андрей Бочаров подвел итоги празднования Великой Победы
Фото:
Пресс-служба губернатора

13 мая губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание.

В рамках встречи глава региона подвел итоги празднования в регионе 74-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне, а также поставил задачи по подготовке к летней детской оздоровительной кампании, экзаменационному периоду школах, передает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Напомним, с 8 по 10 мая на территории Волгоградской области прошли более двухсот памятных и торжественных мероприятий. Все они были посвящены Дню Победы. Свыше 5 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, военнослужащих, представителей народных и казачьих дружин обеспечивали соблюдение правопорядка.

“Все прошло на высоком организационном уровне. Спасибо всем, кто участвовал в организации, проведении и освещении торжественных мероприятий. Прошу в рамках своих полномочий поощрить тех, кто был задействован в организации и проведении мероприятий», – сказал Бочаров.

Сегодня губернатор напомнил, что близится окончание учебного года. В этой связи глава региона поручил завершить подготовку и обеспечить организацию мероприятий «Последнего звонка», проведение государственной итоговой аттестации, государственных и выпускных экзаменов.

В рамках оперативного совещания обсуждалась и детская летняя оздоровительная кампания. Она стартует с 1 июня.

Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить полную готовность региональных и муниципальных учреждений отдыха и оздоровления детей. Письменный доклад на эту тему должен быть представлен в течение 10 дней.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.