Большинство волгоградцев поддерживают идею запрета продажи алкоголя лицам до 21 года

Большинство волгоградцев поддерживают идею запрета продажи алкоголя лицам до 21 года

Большинство волгоградцев поддерживают идею запрета продажи алкоголя лицам до 21 года
Фото:
Pixabay

По результатах опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, 63% экономически активных волгоградцев в возрасте от 21 года поддержали инициативу Следственного комитета РФ о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года. При этом каждый пятый (21%) опрошенный выступил против запрета, а 16% еще не определились со своим мнением.

Поддержку предложению оказали 7 из 10 горожан, не употребляющих алкоголь, и 61% тех, кто не отказывает себе в спиртном. Наиболее активно идею запрета поддерживают волгоградцы в возрасте от 35 до 45 лет (70%).

Женщины оказались более склонны к поддержке инициативы СК РФ (66%), чем мужчины (60%). Некоторые опрошенные выразили недоумение: “В армию берут с 18 лет, а пить алкоголь можно только с 21?”. Также волгоградцы опасаются роста нелегальных схем продажи алкоголя и самогоноварения в случае введения запрета.

Читать volgasib.ru в