Для ремонта краеведческого музея снова пытаются найти подрядчика

Для ремонта краеведческого музея снова пытаются найти подрядчика

Для ремонта краеведческого музея снова пытаются найти подрядчика
Фото:

Администрация Волгоградской области снизила цену реставрации и снова разместила заявку на госзакупках.

Как сообщает ИА «СоцИнформБюро», соответствующий аукцион появился накануне на официальном портале госзакупок. Заказчиком выступило «Управление капитального строительства».

В тексте заявки указано, что подрядчик должен будет выполнить ремонт и реконструкцию здания «Земская управа» начала XX в. на проспекте Ленина, 5а и здания «Волжско-Камский банк» ХIХ в. на проспекте Ленина, 7.

На обновления объектов культурного наследия из бюджета области на 2018 год планируют потратить 36 миллионов рублей.

Согласно техническому заданию, у двухэтажного здания на Ленина, 5а и трехэтажного сооружения на Ленина,7 отремонтируют фасады и цоколи, заменят полы и сделают гидроизоляцию в подвале, вставят новые окна с исторической расстекловкой, уберут сплит-системы и решетки, а также приведут в порядок главные входы.

Работы должны будут выполнены до 30 ноября 2018 года.

Напомним, что ранее за 40 миллионов рублей уже искали подрядчика для выполнения реконструкции. Однако ни одна фирма не взялась за такой проект.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.