Еще один волгоградский школьник получил высший балл по ЕГЭ

Еще один волгоградский школьник получил высший балл по ЕГЭ

Еще один волгоградский школьник получил высший балл по ЕГЭ
Фото:

Лицеист из Волгограда сдал единый госэкзамен по математике на сто баллов.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе губернатора, выпускник лицея № 3 Тракторозаводского района Волгограда Виктор Харламов написал ЕГЭ по математике на 100 баллов. Двое учеников школы №30 города Волжского получили на этом экзамене по 99 баллов. Почти две школьников региона заработали больше 80 баллов по профильной математике.

Напомним, недавно учащийся школы №30 города Волжского Данила Дьяков и воспитанник волгоградского лицея №2 Кирилл Никоноров написали ЕГЭ по информатике на 100 баллов.

– Первые результаты ЕГЭ-2017 продемонстрировали серьезную подготовку школьников по всем предметам, – отметила председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина.

В этом году 80% выпускников сдали базовую математику на «хорошо» и «отлично». На госэкзамене по географии более 80 баллов набрали 12 человек, по информатике – 90 участников.

В ближайшее время выпускники начнут сдавать экзамены по иностранным языкам, химии и истории.

Добавим, что на текущий момент школьники уже сдали ЕГЭ по десяти предметам. По словам организаторов, все испытания проходят в штатном режиме.

Полина Макарова
ФОТО: пресс-служба губернатора

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.