Фестиваль болельщиков FIFA обойдется в 300 миллионов рублей

Фестиваль болельщиков FIFA обойдется в 300 миллионов рублей

Фестиваль болельщиков FIFA обойдется в 300 миллионов рублей
Фото:

Администрация Волгоградской области ищет подрядчика для оказания услуг по подготовке, организации, оснащению и обслуживанию Фестиваля болельщиков FIFA чемпионата мира по футболу 2018 года.

Конкурсная документация была опубликована накануне на официальном сайте госзакупок. Заказчиком выступает государственное учреждение «Агентство развития туризма и социокультурных проектов».

На услуги по организации Фестиваля болельщиков FIFA чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде бюджетная организация планирует потратить 300 миллионов рублей.

За эти средства на Набережной им. 62-й Армии в Центральном районе с 14 июня по 15 июля 2018 года подрядчик должен будет организовать площадку для просмотра матчей Чемпионата мира по футболу FIFA.

Фестиваль болельщиков FIFA обойдется в 300 миллионов рублей

В закупке указано, что фестиваль должен стать «лучшим местом после стадиона».

Фестиваль является идеальной возможностью для болельщиков, у которых нет билета на стадион, окунуться в захватывающую атмосферу Соревнований с эффектом личного присутствия, – поясняется в документах.

Фестиваль болельщиков FIFA обойдется в 300 миллионов рублей

Известно, что на территории фестиваля должна быть установлена сцена с символикой FIFA, входные ворота, фотозона, тентовые конструкции, камеры хранения, гримерки, дисплее, места продажи, медицинские пункты и прочее.

Подрядчик должен быть определен 13 февраля 2018 года.

Фестиваль болельщиков FIFA обойдется в 300 миллионов рублей

Юлия Соболева
Фото: Госзакупки, Администрация Волгоградской области

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.