В Камышине пройдет финал Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч»

В Камышине пройдет финал Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч»

В Камышине пройдет финал Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч»
Фото:

С 15 по 24 августа в городе Камышине Волгоградской области пройдет финальная часть Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч». В ней примут участие двенадцать команд из Тульской, Тюменской, Самарской, Белгородской, Амурской, Волгоградской областей, Алтайского и Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова.

Как сообщили информагентству “Социнформбюро” в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, Волгоградскую область представят юные футболисты из средней образовательной школы №18 города Камышина на правах хозяев турнира.

«Кожаный мяч» – это крупнейшие массовые всероссийские соревнования по футболу среди детских любительских команд. Впервые состязания состоялись в 1964 году. Инициатором их проведения выступил легендарный советский вратарь Лев Яшин.

Это уникальный турнир, который дает тысячам российских ребят возможность получить бесценный спортивный опыт, участвуя в соревнованиях общероссийского и международного уровня. Школу «Кожаного мяча» прошли многие знаменитые отечественные футболисты, блиставшие в разные годы на зеленых полях всего мира: Олег Романцев, Андрей Шевченко, Валерий Карпин и многие другие. Сегодня перед «Кожаным мячом» стоит особая задача: найти легендарным звездам достойную молодую смену.

“Мы инспектировали в июне готовность Камышина к проведению турнира, – отметил директор АНО «Кожаный мяч», ведущий специалист департамента массового детско-юношеского футбола Антон Захаров. – Город готов принимать соревнования практически любого уровня. Комиссия приняла решение провести здесь финал всероссийских соревнований на приз «Кожаного мяча» в средней группе среди мальчиков 12-13 лет”.

“Проведение финальной части престижного «Кожаного мяча» в Камышине – большая честь и ответственность, – отметил мэр Камышина Александр Чунаков. –Постараемся сделать все возможное, чтобы соревнования прошли на высоком организационном уровне. Желаю участникам красивой и результативной игры.

Читать volgasib.ru в