В хуторах Михайловского района появились еще две «Аллеи Памяти»

В хуторах Михайловского района появились еще две «Аллеи Памяти»

В хуторах Михайловского района появились еще две «Аллеи Памяти»
Фото:

В рамках акции регионального отделения партии «Единая Россия» по закладке «Аллей Памяти» в Волгоградской области, в хуторах Безымянка и Субботин Михайловского муниципального района заложены еще две аллеи, посвященные 65-летию Великой Победы.

В торжественных церемониях приняли участие секретарь политсовета Михайловского районного местного отделения Партии Валентина РЯБОКОНОВА, руководитель исполкома местного отделения Партии Екатерина СТАРКИНА, руководитель фракции Михайловской районной Думы Надежда ЕФИМЕНКО, активисты и сторонники Партии, представители казачества, ветеранских и молодежных общественных организаций, жители хуторов.

Памятная Аллея в хуторе Безымянка была заложена во дворе местной школы – вместе с «единороссами» школьники посадили там 30 саженцев яблонь, и в дальнейшем именно они будут ухаживать за молодыми деревьями.

А в хуторе Субботин «Аллея Памяти» стала частью Парка Победы, в создании которого принимали участие практически все местные жители. Почти месяц они обрабатывали землю, расчищали участок под будущий парк, убирали мусор, сажали деревья – березы и ивы. Торжественное открытие Парка Победы состоялось в субботу, 1 мая.

Почетное право разрезать красную ленточку и первыми ступить на «Аллею Памяти» было предоставлено местным жителям – участникам Великой Отечественной войны Виталию Сергеевичу ЖИРОВУ и Николаю Киреевичу БЕРЕЗИНУ. В центре аллеи установлен памятный камень с табличкой «Парк заложен в честь 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне».Присутствующий на празднике настоятель Храма Рождества Христова отец Николай отслужил молебен по хуторянам, убиенным в годы войны, и освятил памятный знак.

Завершилась церемония открытия Парка Победы праздничным концертом.

Источник:
Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
партии «Единая Россия»
www.edinoros34.ru
Читать volgasib.ru в

В Волгоградской области несовершеннолетний признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина. Собранные Светлоярским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Октябрьского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортным средством). Следствием и судом установлено, что ранним утром 17 августа 2024 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, сел за руль автомобиля «Лада Приора», который принадлежал его знакомому. Двигаясь с превышением разрешенной скорости, несовершеннолетний не справился с управлением и совершил наезд на 36-летнюю женщину, которая в это время шла вдоль обочины. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. В результате происшествия автомобиль совершил опрокидывание в акваторию реки Аксай-Есауловский, однако водитель смог вовремя из него выбраться. Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы, отбывать которые он будет в воспитательной колонии. Кроме того, суд лишил несовершеннолетнего права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.