Леонид Якубович отпраздновал 70-летний юбилей

Леонид Якубович отпраздновал 70-летний юбилей

Леонид Якубович отпраздновал 70-летний юбилей
Фото:

Известный российский шоумен и бессменный ведущий капитал-шоу “Поле чудес” Леонид Якубович 31 июля отраздновал 70-летний юбилей.
Свою трудовую карьеру Леонид Якубович начинал на автозаводе имени Лихачева (ЗИЛ), где с начала семидесятых годов прошлого столетия проработал в управлении более десяти лет.

В 1980 году стал членом Профессионального комитета московских драматургов. К тому моменту Якубович во всю занимался литературной деятельностью. Писал тексты и сценарии для телепередач “А ну-ка, девушки!” и “А ну-ка, парни!”. Еще во время студенческих лет играл в КВН за команду МИСИ. В общей сложности Якубович написал более 300 рассказов и монологов для эстрады, а также несколько пьес.
После ухода Влада Листьева, в 1991 году был приглашен в телепередачу “Поле чудес”, на которой и по сей день является бессменным ведущим.
В 2002 году стал продюссером по спецпроектам телеканала ОРТ. С 2008 года является продюссером и директором специальных проектов Управляющей компании группы компаний “ВИD”.
В 2002 году Леониду Якубовичу присвоено звание народного артиста России. В 2005 награжден орденом Дружбы. Лауреат премии Союза журналистов России за 1996 год. Обладатель двух премий “ТЭФИ” как лучший телеведущий развлекательной передачи (1995, 1999), премии фестиваля “Золотой Остап” (1994).

ФотоН: Первый Канал

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.