Мэрия Волгограда объявила победителей аукциона по ремонту город

Мэрия Волгограда объявила победителей аукциона по ремонту город

Мэрия Волгограда объявила победителей аукциона по ремонту город
Фото:

Администрация Волгограда определила подрядные организации для выполнения дорожного ремонта по еще 4 лотам.

Дорожное покрытие планируется заменить в 2018 году на 54 улицах города. Ремонт пройдет во всех районах Волгограда.

Напомним, что ранее уже были объявлены результаты конкурсов на дорожный ремонт в Тракторозаводском, Кировском, Красноармейском и Краснооктябрьском районах.

Обновлять дорожное полотно доверили иногородним АО «Донаэродорстрой», ООО «Таганрогское ДСУ» и местным МУП «ДСЭР Советского района», МБУ «Северное».

Накануне стало известно, что последние две компании также начнут ремонт в Дзержинском и Советском районах.

В Центральном районе ремонт проведет волгоградская компания ООО «Астрол-ДСК». На дороги Ворошиловского района выйдут рабочие АО «Донаэродорстрой».

Как ранее пояснили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе мэрии, контракты с данными предприятия будут подписаны 25-26 марта. Это позволит приступить к работе почти сразу после потепления.

Сдать готовые объекты подрядные организации должны будут до 1 октября 2018 года.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.