На следующей неделе в Волгограде ожидается снег

На следующей неделе в Волгограде ожидается снег

На следующей неделе в Волгограде ожидается снег
Фото:
ИА “СоцИнформБюро”

С середины недели синоптики прогнозируют резкое похолодание в региональной столице и снег.

По данным сервиса «Яндекс. Погода», задержавшаяся в Волгограде «плюсовая» температура окончательно пойдет на убыль к середине следующей недели. К среде резко похолодает и может выпасть снег.

В понедельник, 18 ноября, днем столбик термометра все еще покажет +5, однако это будет ощущаться как «нуль». В утреннее и вечернее время температура воздуха опустится до -1…+1 градусов.  Аналогичная погода сохранится и во вторник, 19 ноября. Скорость ветра в эти дни составит 2-2,5 м/с. Осадки не ожидаются.

Резкое похолодание начнется со среды, 20 ноября. Днем температура воздуха составит -1 градус по Цельсию – ощущаться это будет как -7. Скорость ветра усилится до 5-5,5 м/с. Небольшой снег пойдет еще утром, ожидается он и днем. К вечеру снег прекратится, однако похолодает до -6…-3 градусов – по ощущениям, -11. Ночью столбик термометра упадет до -10 градусов.

В четверг, 21 ноября, утренние -12 будут ощущаться как -17 градусов. Днем столбик термометра поднимется до -5 – по ощущениям, -11.Вечером и ночью вновь похолодает: -11…-8 градусов Цельсия. Ясная погода сохранится весь день.

Схожая погода ожидается в пятницу, 22 ноября, и в субботу, 23 ноября. Утром: -12…-10 градусов. Днем: -6, но ощущаться будет как -10. Вечером и ночью: -8…-11градусов Цельсия. Осадки не ожидаются Скорость ветра составит 2-3 м/с.

Снег будет идти в течение всего дня в воскресенье, 24 ноября. К концу недели ожидается небольшое потепление. Утренние -10 градусов сменятся на -3 днем (будет ощущаться как -9). Температура воздуха вечером и ночью составит -6…-8 градусов Цельсия. Ветер будет дуть со скоростью 2 м/с.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.