От маленького кабинета до сети салонов: как в Волгоградской области при поддержке Сбера развивается индустрия красоты

От маленького кабинета до сети салонов: как в Волгоградской области при поддержке Сбера развивается индустрия красоты

От маленького кабинета до сети салонов: как в Волгоградской области при поддержке Сбера развивается индустрия красоты
Фото:
фото предоставлено сетью салонов “Вероника”

Стабильность, возможности для развития и уверенность в будущем – главные ценности для любого предпринимателя. Малый бизнес особенно ценит партнёров, которые могут обеспечить реализацию этих приоритетов. Так получилось у владелицы сети салонов красоты и эстетической медицины «Вероника», которые с самого момента становления доверились Сбербанку.

История салонов «Вероника», которая началась с одного небольшого кабинета в гостинице «Ахтуба» в Волжском, похожа на чудо. Однако, чудес здесь нет — только огромная работоспособность, целеустремленность и помощь надежных партнёров. Но обо всем по порядку.
Сейчас к сети салонов красоты добавился медицинский профиль с расширенным перечнем услуг. Центры эстетической медицины «Вероника» расположены как в Волжском, так и в Волгограде.

По словам руководителя сети Альфии Агаповой, конечно, на таком долгом пути не обошлось без сложностей, которые, всё-таки были незначительными. «И сейчас у нас преуспевающая сеть, которая достойно справилась со всеми трудностями, и даже за годы пандемии не потеряла ни одного сотрудника, — говорит Альфия Агапова.

От маленького кабинета до сети салонов: как в Волгоградской области при поддержке Сбера развивается индустрия красоты
Альфия Агапова начинала с маленького кабинета в гостинице

– В 2001 году я взяла в аренду кабинет. Работала сама косметологом-эстетистом, закончила курсы и постоянно расширяла сферу услуг. Клиентов было много, и они все прибавлялись. Я работала там сама, и решила, что если так востребовано, то стоит попробовать открыть салон. Все 18 лет предприятие было успешно, – поделилась руководитель «Вероники»

Предприниматель не скрывает — последние два года были непростыми, но они выстояли и даже не потеряли ни одного сотрудника, удалось удержать и клиентскую базу. И немаловажную роль в этом сыграли партнеры. Например, Сбербанк, с которым сеть салонов сотрудничает с самого открытия.

– Мы пользуемся эквайрингом, зарплатным проектом, бизнес-картами, льготными кредитами. Мы закупили новейшее оборудование в один из своих центров эстетической медицины. Была привлекательная ставка с приемлемыми условиями, и мы решили воспользоваться. Также предлагались льготные каникулы, но мы справились своими силами. Очень удобен зарплатный проект Сбербанка. Сотрудники работают оперативно, консультируют, всегда идут навстречу, очень довольны сотрудничеством, – отметила Альфия Агапова.

От маленького кабинета до сети салонов: как в Волгоградской области при поддержке Сбера развивается индустрия красоты
Сейчас “Вероника” – процветающая сеть салонов

 

Руководитель сети салонов посоветовала начинающим предпринимателям не терять силу духа. Она отметила, что успешных коллег от неуспешных отличает терпение и настойчивость. Альфия Агапова рекомендует постоянно повышать качество услуг и насколько возможно сохранять ценовую политику на прежнем уровне. Для этого, по её словам, не прекращаются поиски поставщиков качественных материалов по оптимальным ценам.

На прошлой неделе отмечался День российского предпринимательства. В честь праздника многие компании традиционно запускают различные акции, призванные помочь бизнесменам в их деле. Не стал исключением и финансовый партнёр Альфии. Сбер вместе с партнёрами подготовил ряд предложений для малого бизнеса. К примеру, для тех, кому сейчас актуален вопрос выбора РКО, банк может предложить два месяца обслуживания пакета «Набирая обороты» за один рубль в месяц. Такая возможность доступна новым корпоративным клиентам банка при подключении пакета услуг «Набирая обороты» с 19 мая по 2 июня.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.