На полигоне Прудбой мотострелки соединения ЮВО освободили населенный пункт и заложников от условного вооруженного формирования.
Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ЮВО, расчеты 120-мм самоходных артиллерийских орудий “Хоста” провели артиллерийскую подготовку наступления. Военные сначала блокировали захваченный поселок, а затем, при помощи БМП-3 и танков Т-90А, поразили условного противника. Затем штурмовые подразделения провели зачистку населенного пункта и освободили заложников.
– За действиями подразделений велось наблюдение с применением беспилотных летательных аппаратов. В режиме реального времени вся информация передавалась на командный пункт, – отметили в ведомстве.
Тренировка, к которой было привлечено более 400 военнослужащих, проводилась с учетом опыта ведения боевых действий в Сирии. Кроме того, было задействовано около 80 единиц боевой и автомобильной техники батальона.
Надира Коннова
ФОТО: Пресс-служба Южного военного округа