Создатели второй вакцины от коронавируса приступают к пострегистрационным испытаниям.
В среду в ходе совещания с членами Правительства РФ Владимир Путин сообщил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса. Новосибирский центр “Вектор” зарегистрировал сегодня вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона».
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что создатели «ЭпиВакКороны» переходят к пострегистрационным клиническим испытаниям вакцины, которые пройдут в различных регионах России на 40 тысячах добровольцев. Также испытания пройдут и на пациентах старше 60 лет. Первые 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время.
Стоит отметить, что в настоящий момент не завершились еще и пострегистрационные испытания первой российской вакцины от ковида “Спутник V”. В испытаниях принимают участие 40 тыс. человек, четверть из которых получит плацебо. В то же время началось вакцинирование граждан из группы риска – медиков, врачей, учителей.