Съемки телепрограммы “Орел и Решка” могут пройти в Волгограде

Съемки телепрограммы “Орел и Решка” могут пройти в Волгограде

Съемки телепрограммы “Орел и Решка” могут пройти в Волгограде
Фото:

Если Волгоград наберет необходимое количество голосов в народном голосовании, то может стать одним из городов-участников нового сезона съемок.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе “Агентства развития туризма и социокультурных проектов”, самый известный телепроект о путешествиях готовится к новому сезону. Ведущие программы “Орел и решка” отправятся в поездки по российским городам.

В настоящее время на официальном сайте телеканала “Пятница” открыто народное голосование за те города России, в которых пройдут съемки. Если город-герой Волгоград наберет большое количество голосов, то он сможет попасть в объективы операторов.

Федеральные телеканалы все больше проявляют интерес к Волгоградской области. В прошлом году в наш город приезжали съемочные группы Первого канала «Непутевые заметки», телеканала Пятница «Еда, я люблю тебя!», а «Моя Планета» готовит к показу документальный фильм о туристической привлекательности нашего города.

Съемки одного из самых известных телепроектов о путешествиях в Волгограде будут способствовать увеличению потока туристов в наш город и росту туристического потенциала региона в целом, – отметили в Агентстве.

Согласно данным народного голосования, на сегодняшний день лидерами являются следующие города:

Альметьевск – (10473 Голоса)
Норильск – (9224 Голоса)
Тюмень – (5964 Голоса)
Южно-Сахалинск – (5476 Голосов)
Абакан – (5165 Голосов)
Балаково – (3232 Голоса)
Ставрополь – (2936 Голосов)
Сургут – (2784 Голоса)
Златоуст – (2755 Голосов)
Челябинск – (2604 Голоса)

Анна Павлова
ФОТО: Официальный сайт телеканала “Пятница”

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.