Среди новых случаев заболевания – годовалый ребенок и не контактировавший с больными волжанин, не выезжавший из региона

Среди новых случаев заболевания – годовалый ребенок и не контактировавший с больными волжанин, не выезжавший из региона

Среди новых случаев заболевания – годовалый ребенок и не контактировавший с больными волжанин, не выезжавший из региона
Фото:
Скорая помощь в Волгограде/Социнформбюро

Новые случаи заболевания зафиксированы в 11 муниципалитетах Волгоградской области. 13 из них завозные, остальные контактные. История заболевания одного мужчины проследить не удалось.

По данным на 25 апреля в Волгоградской области зафиксировано 26 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 12 человек заболели COVID-19, вернувшись из столицы: двое мужчин и женщина из Новоанненского района, трое мужчин и женщина из Фроловского района, один мужчина из Палласовского и двое мужчин из Камышинского района, один житель Даниловского района, один – Светлоярского и один из Быковского района, также в больницу попал один волгоградец.

Один заболевший из Светлоярского района обратился к врачу, вернувшись из Дагестана.

Остальные заболевшие, помимо одного 56-летнего волжанина, источник заболевания, которого установить не удалось, заболели после контакта с больными родственниками и знакомыми. Среди них один годовалый ребенок из Новоаннинского района, который заразился от собственного отца, две женщины и двое детей, 10-ти и 4-х лет из Среднеахтубинского района, пожилая 82-летняя жительница Палласовского района, заразившаяся от зятя, и её землячка в возрасте 60-ти лет, одна женщина из Камышинского района, 84-летняя жительница Даниловского района и еще две женщины, одна из которых из Жирновского района, другая из Урюпинского.

Во всех случая были выявлены контактные лица и отправлены на изоляцию под наблюдение медиков.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.