В Волгоградской области началось долгожданное поэтапное снижение ограничительных мер.
Оперативный штаб опубликовал информацию о том, что разрешено делать с 17 июня в условиях пандемии. Стоит сказать, что возможности волгоградцев заметно расширили.
Так, например, свою очную работу возобновили МФЦ. Правда, пока их можно посещать только по предварительной записи. Открылись государственные и муниципальные библиотеки. При этом в читальных залах находиться нельзя. Также заработали государственные и муниципальные архивы.
В детских садах началось формирование дежурных групп. Замещающим семьям и семьям в социально-опасном положении снова в очной форме предоставляют социальные услуги и социальное сопровождение по месту их жительства. Возобновился индивидуальный прием в очной форме в отделениях психолого-педагогической помощи для получателей социальных услуг.
С этого дня разрешены репетиции в театральных, концертных, культурно-досуговых учреждениях. Можно снова тренироваться в профессиональных спортивных клубах.
Приехавшим по работе адвокатам стали доступны передвижения по региону.
Волгоградские власти разрешили даже проведение массовых мероприятий, но только по согласованию с оперативным штабом.
Сообщается, что продолжается возобновление регулярных перевозок на маршрутах общественного транспорта.