16 сентября пассажиры как минимум 10 рейсов не могут улететь авиакомпанией «Победа» из московского аэропорта Внуково.
По данным «Социнформбюро» порядка 1000 человек сейчас ожидают вылет из Москвы в Волгоград, Екатеринбург, Чебоксары, Минеральные Воды, Сочи, Иркутск, Калининград Красноярск, Пермь, Новосибирск. Еще примерно такое же количество пассажиров ожидает вылета в регионах России обратными рейсами. Информация о задержках опубликована на официальном сайте перевозчика.
На данный момент причины сбоя в работе неизвестны, однако вместе с самолетами работать отказываются и работники «на земле». В частности в аэропорту Волгограда за 20 минут до вылета по расписанию на стойках регистрации не находилось ни одного сотрудника лоукостера. С возмущенными пассажирами, среди которых была и олимпийская чемпионка, экс-глава комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Елена Слесаренко, вынуждены общаться сотрудники службы информации аэропорта, которые как известно не обладают никакой информацией о вылетах той или иной авиакомпании.

Вполне возможно, что причина массового сбоя в работе не только самолетов, но и работников на местах кроется в сегодняшней дате – лоукостер «Победа» был основан 16 сентября 2014. Возможно сотрудники предались искушению и удалились на корпоративные мероприятия, хотя это не точно.