В Волгоград приехала съемочная группа FIFA TV

В Волгоград приехала съемочная группа FIFA TV

В Волгоград приехала съемочная группа FIFA TV
Фото:

За три дня телевизионщикам предстоит отснять видеоматериал, который впоследствии будет использован для создания промороликов.
Главной съемочной площадкой станет Мамаев Курган – главная высота России. Еще несколько кадров снимут у первого шлюза Волго-Донского канала и у основных спортивных объектов региона, таких как Центр водных видов спорта, Ледовый Дворец, детская футбольная база «Ротор».

Массовые сцены будут отсняты на праздновании волгоградцами Дня Города, который отмечается в эти выходные.
В оргкомитете «Россия 2018» заявили, что весь отснятый материал будет использован в промороликах FIFA, главная цель которых, используя вдохновляющую силу футбола раскрыть позитивный образ России.
Напомним, в 2018 году в России пройдет 21-й чемпионат мира по футболу, с 8 июня по 8 июля в 11 городах нашей страны 32 команды будут бороться за гордое звание чемпиона мира. В Волгограде специально под чемпионат начато строительство нового стадиона, который сможет вместить до 45 тысяч зрителей.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.