В волгоградских школах прозвенит последний звонок

В волгоградских школах прозвенит последний звонок

В волгоградских школах прозвенит последний звонок
Фото:
ИА “СоцИнформБюро”/ученики 9-го класса школы №110 города Волгограда

В Волгограде 23 мая около 13 тысяч выпускников отметят окончание школ, гимназий и лицеев торжественными линейками.

​В пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что в 2019 году аттестаты об окончании основного и среднего общего образования получат 8900 учеников 9-х классов и и 4300 одиннадцатиклассников.

Выпускников сегодня традиционно поздравят представители органов власти, директора школ, родители и педагоги. В день «Последнего звонка» у многих пройдут прощальные балы.

Уже завтра, 24 мая, начнутся экзамены для девятиклассников. С 27 мая выпускники 11-х классов приступят к сдаче единых государственных экзаменов.

Первый экзамен – сдача иностранного языка – состоится у 9-х классов 24 и 25 мая. Русский язык и математику учащиеся девятых классов будут сдавать 28 мая и 6 июня.

Для выпускников 11-х классов итоговая аттестация начнется 27 мая с географии и литературы. 29 мая выпускников ждет экзамен по математике, а 3 июня – по русскому языку. Резервные сроки сдачи ОГЭ пройдут с 17 июля по 2 июля.

Мама учащегося 9-го класса школы № 110 Татьяна Андросова поделилась с корреспондентом ИА “СоцИнформБюро” своими эмоциями в этот день.

В этом году мой сын заканчивает 9-ый класс. Впереди волнительные экзамены в школе, поступление в колледж, и мы вступаем на тропу взрослой жизни. Удачи тебе, мой взрослый сын!

Напомним, что в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года, в Волгограде действует запрет на розничную продажу алкоголя.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.