В Волгоградской области начался конкурс “Снайперский рубеж”

В Волгоградской области начался конкурс “Снайперский рубеж”

В Волгоградской области начался конкурс “Снайперский рубеж”
Фото:
пресс-служба ЮВО

На полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) начался окружной этап конкурса полевой выучки снайперских подразделений “Снайперский рубеж”. Он проходит в рамках подготовки к Армейским международным играм АрМИ-2019.

Более 70 участников на первом этапе соревнуются в индивидуальном зачёте, причём впервые участвуют женщины. На первом этапе “Индивидуальный зачёт” определяют лучшего снайпера конкурса. Он состоит из таких упражнений, как “Квалификация”, “Стрельба на зачёт”, “Снайпер в обороне в ночное время” и др.

В Волгоградской области начался конкурс "Снайперский рубеж"
пресс-служба ЮВО

В частности, в рамках упражнения “Снайпер в наступлении” стрелки должны из различных положений за четыре минуты поразить шестью выстрелами три мишени. Среди них – “Ручной пулемёт” на дальности до 400 метров, “Поясная фигура” – до 600 метров, и “Ростовая фигура” – до 800 метров. Для поражения каждой мишени стрелки должны выдвинуться на новые огневые рубежи.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, за каждую поражённую мишень снайперу начисляется по 10 баллов, а результат каждого стрелка – сумма набранных баллов. Распределение мест в индивидуальном зачёте будет определяться по наименьшей сумме мест по итогам семи упражнений первого этапа. А если будет равное количество очков, то преимущество будет отдаваться тому, кто показал высший результат по итогам первого упражнения. По итогам первого этапа определится рейтинг каждой команды, который равен сумме мест снайперов за упражнение первого этапа.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.