Водитель автобуса думал, что помогает ловить преступников, когда брал кредит в 1,5 миллиона и переводил его мошенникам

Водитель автобуса думал, что помогает ловить преступников, когда брал кредит в 1,5 миллиона и переводил его мошенникам

Водитель автобуса думал, что помогает ловить преступников, когда брал кредит в 1,5 миллиона и переводил его мошенникам
Фото:
СоцИнформБюро

Житель Кировского района Волгограда на протяжении недели обрабатывался мошенниками, представившимися сотрудниками полиции.

В УМВД по Волгограду поделились еще одной печальной историей, пострадавшим в которой оказался 48-летний водитель автобуса из Кировского района Волгограда. Мужчина получил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Аферист убедил мужчину, что он может помочь задержать преступников, причастных к мошенничествам.

По словам звонившего, прямо в этот момент со счетов волгоградца мошенники пытаются снять деньги, и, если он будет следовать всем указаниям, то злоумышленников задержат. Убедив мужчину, что для пользы дела о происходящем ничего нельзя никому рассказывать, мошенники на протяжении семи дней давали ему инструкции. За это время волгоградец успел взять кредит в банке на 1 миллион 420 тысяч рублей и перевел все деньги на якобы“безопасный счет”. После перевода денег, мошенники перестали выходить на связь, и мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Полицейские устанавливают личность преступников.

Полиция напоминает, что не стоит верить звонкам с информацией о попытках снятия денег с ваших счетов, и брать кредиты по указанию неизвестных лиц и не переводить никому деньги.

Если вам поступил подобный звонок, незамедлительно прекращайте разговор. Будьте бдительны.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.