Волгоградец Андрей Бебуришвили стал новым резидентом «Comedy»

Волгоградец Андрей Бебуришвили стал новым резидентом «Comedy»

Волгоградец Андрей Бебуришвили стал новым резидентом «Comedy»
Фото:

Накануне 26 декабря завершился сезон шоу «Comedy Battle» на ТНТ, в финале которого первое место разделили питерский дуэт «Брынза» и студент из Волгоградского медицинского университета.

Волгоградец, КВНщик «Оптимус прайм», был одним из почти 200 участников шоу. Обещанные призы за победу щекотали нервы всем без исключения – полмиллиона рублей за серебро и квартира с работой в Москве за золото. Поскольку судьи не смогли однозначно решить, «Брынза» или Бебуришвили должны взойти на пьедестал, подвинув конкурента, призы, как и мнения, разделились. В итоге земляку досталось, пожалуй, лучшее подтверждение юмористического профессионализма, резидентство в «Comedy Club». На сцене в эфире он подписал договор о сотрудничестве и уже в новом сезоне появится на экранах в одном из самых популярных шоу страны.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.