Волгоградка с «Баррикад» получила орден Дружбы из рук Владимира Путина

Волгоградка с «Баррикад» получила орден Дружбы из рук Владимира Путина

Волгоградка с «Баррикад» получила орден Дружбы из рук Владимира Путина
Фото:

Жанна Крамаренко, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов производственного объединения «Баррикады», сегодня, 21 мая, в ходе вручения госнаград в Екатерининском зале Кремля была удостоена ордена Дружбы.

В стенах Кремля награды сегодня получили свыше 40 человек – это деятели культуры, науки, дипломаты и политики, общественники, спортсмены, космонавты, работники и специалисты производств. Так, орден «За заслуги перед Отечеством» был вручен министру иностранных дел Сергею Лаврову и артисту Владимиру Зельдину. Среди орденоносцев была и волгоградка, получившая свою первую государственную награду за многолетний и добросовестный труд. Как уточнили «Социнформбюро» в администрации Волгоградской области, Жанна Крамаренко трудится на «Баррикадах» уже более 30 лет.
– Работа каждого на своем месте умножает силы всей нашей страны, всей России. И здесь нет второстепенных участков, – произнес перед участниками награждения президент Владимир Путин, – Экономика, наука, культура, образование, социальная сфера, общественная деятельность — все это вместе формирует потенциал развития страны, ее способность отвечать на сегодняшние непростые вызовы, быть конкурентоспособной и успешной, на равных участвовать в решении самых сложных, краеугольных вопросов как региональной, так и глобальной политики.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.