Волгоградских пенсионеров ждут нововведения

Волгоградских пенсионеров ждут нововведения

Волгоградских пенсионеров ждут нововведения
Фото:

В Волгограде состоялось подписание договора «О порядке доставки пенсий и других социальных выплат, осуществляемых Пенсионным фондом Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации» между управляющим Отделением Пенсионного фонда России Владимиром САЛЬНЫМ и управляющим Волгоградским отделением Сбербанка России № 8621 Андреем ГАВРИЛЕНКО.

Как сообщили информагентству "Социнформбюро" в пресс-службе регионального Отделения ПФР, данный договор позволит улучшить качество организации доставки пенсий и иных социальных выплат более 277 тысячам пенсионерам Волгоградской области. Кроме того, и Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области, и региональное отделение Сбербанка России получат ряд выгод. Гражданин имеет право сам выбирать, каким образом он будет получать свою пенсию. Однако органы Пенсионного фонда при взаимодействии со Сбербанком существенно уменьшат траты на доставку пенсий, по сравнению с перечислениями «Почте России», и, как следствие, повысят безопасность получения денежных средств гражданами, поскольку выплаты будут перечисляться на специальные вклады и карты. У Сбербанка же, в свою очередь, возрастет количество клиентов.

Как отметил Андрей Гавриленко, на счета и карты, выдаваемые пенсионерам, будет начисляться небольшой процент. А к лету, после внедрения новых программных разработок, все начисления, приходящие на карту, будут «прозрачные». Иными словами, пенсионер узнает, какая выплата ему пришла, какие операции производились по этой карте.

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.