Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост премьер-министра

Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост премьер-министра

Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост премьер-министра
Фото:

Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение председателем правительства.

Как сообщает “СоцИнформБюро” со ссылкой на сайт Кремля, в понедельник, 7 мая Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост премьер-министра.

В соответствии с пунктом “а” статьи 83 и статьей 111 Конституции Российской Федерации Президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его Председателем Правительства Российской Федерации“, – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Напомним, в мае 2012 вступивший в должность избранный президент Владимир Путин предложил кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства. 8 мая депутаты Государственной Думы утвердили это назначение.

Сегодня Владимир Путин вступил в должность президента России на новый шестилетний срок, до 7 мая 2024 года. Он произнес речь президентской присяги в Большом Кремлевском дворце, положив правую руку на специально изготовленный экземпляр официального текста Конституции РФ.

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин вручил ему символы государственной власти и объявил, что Путин официально вступил в должность президента России, а присутствующие в Андреевском зале исполнили гимн России.

Анна Павлова
ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.