Зеленский сделал безумное заявление о Крыме

Зеленский сделал безумное заявление о Крыме

Зеленский сделал безумное заявление о Крыме
Фото:
Facebook Владимира Зеленского

Украинский лидер Владимир Зеленский разметил в «Фейсбуке» пост, посвященный 75-летию депортации крымских татар. Он заявил, что этот народ снова подвергся репрессиям. По словам Зеленского, Киев сможет «освободить от оккупации» родину крымских татар.

Пользователи в соцсетях отмечают, что Владимир Зеленский все чаще напоминает своего предшественника. В своих заявлениях шоумен фактически копирует Порошенко. Однако такая позиция абсолютно не устраивает украинцев, они против того, чтобы страной вновь руководила чья-то «шестерка».

В честь Дня памяти жертв геноцида крымских татар Зеленский выложил пост в Facebook, в котором заявил, что рано или поздно полуостров вернется в состав Украины.

https://www.Facebook.com/photo.php?fbid=2249902885260075&set=a.1377849989132040&type=3&theater

Пользователи соцсети не оценили намерения украинского гаранта. Люди критикуют Зеленского и советуют заняться проблемами государства.

– Зеленский! Никто Крым не оккупировал! За пять лет то понять можно было! Это воля народа!

– 250 тысяч крымских татар – ныне добровольные граждане России, получившие законно крымскую землю. Украина 24 года не смогла им это дать!

– Петя, да это точно ты! Правда, помолодел немного, да похудел. А если серьёзно – за Вас голосовали не для того, чтобы Вы продолжали политику предшественников.

Вам бы лучше заняться своей Украиной, своим народом. Татары очень довольны и живут припеваючи. Со своим Крымом мы сами разберёмся!

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ответ на это заявление предположил, что у Владимира Зеленского может быть психическая болезнь. Председатель нижней палаты пообещал вместо полуострова передать Украине «от мертвого осла уши».

Председатель Госдумы подчеркнул тот факт, что на плечи Зеленского легла огромная нагрузка в связи с выборной гонкой. Володин отметил, что, если новый президент будет начинать свою работу с таких заявлений, то может закончить «также бесславно, как и Порошенко».

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.