1 ноября – День отца

1 ноября – День отца

1 ноября – День отца
Фото:

ВОЛГОГРАД, «Социнформбюро», 1 ноября 2009 г. /Текст пресс-службы Администрации Волгоградской области/. – Сегодня в Волгоградской области отмечают День отца. Этот праздник учрежден в регионе в 2006 году постановлением губернатора Николая МАКСЮТЫ.

Дорогие волгоградцы!

1 ноября – День отца. Наш регион стал одним из первых в России, где был учрежден такой праздник. Он призван повысить социальную значимость отцовства, напомнить о роли семьи и тех ценностях, на которых она основывается.

Роль отца в воспитании детей настоящими гражданами своей страны, ее патриотами очень важна. Его личный пример уважительного отношения к женщине, признание ее роли в семье и обществе благотворно влияют на формирование личности ребенка.

В нашем регионе поддержка семьи, материнства и отцовства – один из основных приоритетов социальной политики. Забота о благополучии семей, здоровье каждого жителя, полноценном воспитании и качественном образовании, помощь детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и многие другие вопросы – постоянно в центре внимания областной исполнительной власти.

День отца уже приобретает и свои традиции. Во многих городах и районах региона состоятся мероприятия, посвященные этому празднику: различные конкурсы, выставки детских рисунков, спортивные состязания. А весь ноябрь пройдет под «знаком семьи» – ведь в конце этого месяца вся страна будет отмечать День матери.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, семейного согласия, счастья и благополучия!

Николай Максюта,
глава администрации
Волгоградской области
Читать volgasib.ru в