С 1 сентября школьники Волгограда вернут бесплатный проезд

С 1 сентября школьники Волгограда вернут бесплатный проезд

С 1 сентября школьники Волгограда вернут бесплатный проезд
Фото:

С начала нового учебного года учащимся волгоградских школ будет возвращен бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах. Как сообщает пресс-служба мэрии, о подготовке города к введению этой льготы шел разговор на сегодняшней общегородской планерке.

«Возвращение бесплатного проезда на муниципальном общественном транспорте – это принципиальное решение, – подчеркнул глава Волгограда. – Город пережил сложные кризисные явления, и сейчас появилась возможность восстановить эту льготу для наших школьников. Мы должны сейчас сделать все необходимое, чтобы в установленные сроки снова ввести для них бесплатный проезд».

В настоящее время ведется подготовка необходимых документов для введения права бесплатного проезда детей на городском электрическом транспорте. Как отметили руководители МУП «Метроэлектротранс», предприятие технически готово обеспечить льготный проезд для школьников.

Кроме того, администрация Волгограда намерена обратится к губернатору Волгоградской области и депутатам Волгоградской областной Думы с предложением сделать бесплатный проезд для школьников нормой областного закона.

Читать volgasib.ru в