На дорогах Волгограда работают 100 единиц спецтехники

На дорогах Волгограда работают 100 единиц спецтехники

На дорогах Волгограда работают 100 единиц спецтехники
Фото:

Уборка улично-дорожной сети областного центра от снега и наледи стала одной из основных тем общегородской планерки, проведенной сегодня главой Волгограда Романом Гребенниковым. По уточненным данным, примерно 100 единиц коммунальной техники работают на дорогах города в круглосуточном режиме.

«В первую очередь были расчищены основные дорожные магистрали областного центра и подъездные пути к социально-важным объектам, медицинским учреждениям: стационарам и станциям скорой медицинской помощи», – пояснил управляющий МУП «Трест «Дормостстрой» Владимир Улевский.

Глава Волгограда Роман Гребенников отметил, что в этот раз дорожные службы успешнее справляются с устранением последствий стихии, чем в период продолжительного снегопада в конце прошлого года. «Хвалить рано, – сказал Роман Георгиевич. – Но, по крайней мере, видны результаты работы».

Стоит отметить, что сегодня ночью специалисты контрольного управления администрации Волгограда провели внеплановую инспекцию работы дорожных служб. Начальник контрольного управления Денис Бычков в ходе общегородской планерки подтвердил, что уборка дорожно-уличной сети Волгограда от снега силами МУП «Трест «Дормостстрой» проводится в круглосуточном режиме. Хотя не все участки магистралей, по которым дорожники успешно отчитываются, столь же успешно убираются.

Кроме того, в настоящее время департаментом муниципального имущества продолжается работа по возврату в муниципальную казну коммунальной техники, которую ранее арендовало у администрации Волгограда ООО «БиО».

«На данный момент мы приняли 46 единиц техники, – отметила руководитель департамента муниципального имущества администрации Волгограда Анна Козлова. – Еще 43 машины пока не приняты, а 11 – не предъявлены для осмотра вообще. Кроме того, вместе со спецтехникой возвращена после окончания срока аренды и база, находящаяся на улице Полоненко в Дзержинском районе».
Однако состояние возвращенных единиц коммунальной техники оставляет желать лучшего. «В феврале начнут работать только 8 машин из числа принятых от «БиО», – подчеркнул управляющий МУП «Трест «Дормостстрой» Владимир Улевский. – Сейчас ведется работа по предэксплуатационному восстановлению автомобилей».

Источник:
Официальный информационно-справочный
Портал Волгограда
www.volgadmin.ru
Читать volgasib.ru в